Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В городском сквере прошла фитнес-тренировка для активисток школы третьего возраста

В городском сквере прошла фитнес-тренировка для активисток школы третьего возраста

30 август 2019, Пятница
715
0

Пока погода ещё радует тёплыми солнечными днями, спортсменки серебряного возраста не упускают возможность позаниматься на открытом воздухе. Сегодня активную тренировку для них провел тренер фитнес-клуба Fit-Studio, который пенсионеры посещают с июля на льготных условиях.

Группа удобно разместилась на траве в сквере Ульяновых. Слушая инструктора Ольгу Лапину, подтянутые и спортивные дамы выполняли упражнения на «активизацию» всех групп мышц. «Занятие включает в себя элементы суставной гимнастики, пилатеса, стретчинга. Упражнения подобраны с учётом возраста участников — 60 плюс», — успела рассказать фитнес-тренер между делом.

Со стороны казалось, что пенсионеркам не составляет особого труда повторять движения за инструктором. Многие из них в хорошей физической форме, потому что ведут активный образ жизни, увлечены творчеством и неравнодушны к спорту. Одна из них Валентина Медведева. Она занимается йогой, ходит на теннис, осваивает зумбу и недавно начала посещать фитнес-центр. На тренировку спортсменка пришла пешком от храма святого равноапостольного князя Владимира. «Золотые слова: «Движение — жизнь!». Если бы я сидела дома, то ходила бы только по одному маршруту: от дивана до холодильника, — призналась Валентина Васильевна, бодро выполняя упражнение на растяжку. — Дома ленюсь заниматься, а в группе — одно удовольствие, очень мотивирует».

Тренировка завершилась, и активистки, собирая фитнес-коврики, делились радостными впечатлениями. «Чувствую прилив сил и энергии! Теперь побегу на зумбу», — поделилась Валентина Халафова, участница ансамбля «Золотое руно», которая занимается в фитнес-клубе с июля. Другие спортсменки тоже «побежали» по своим многочисленным делам: кто-то домой, а кто-то на дачу. После активной тренировки можно и горы свернуть.

Инструкторы Fit-Studio рассказали, что на занятия к ним приходят 25 активисток школы третьего возраста центра «Содействие». Дамы посещают тренировки два раза в неделю. Для них действует курс «Здоровье» с 50 % скидкой (для астраханцев 36-60 лет) и программа «Активное долголетие» (бесплатные занятия для пожилых). Это стало возможным благодаря реализации в 30 пилотных регионах социально значимого проекта «Активное долголетие — ценность современной России», разработанного Национальным фитнес-сообществом.

Тренировки на свежем воздухе планируется организовать в том же месте в сентябре, но возможность их проведения зависит от погодных условий.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/