Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты школы третьего возраста сдали ЕГЭ

Активисты школы третьего возраста сдали ЕГЭ

01 март 2019, Пятница
616
0

Активисты школы третьего возраста, серебряные волонтёры нашего центра сдали ЕГЭ по русскому языку. Это был пробный экзамен для взрослых, желающих помочь своим детям и внукам справиться со стрессом в преддверии итоговой школьной аттестации. Такая тренировка проводится уже в третий раз в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Участники выполнили часть тестовых заданий и написали сочинение, при этом, как и выпускникам, им запрещено было пользоваться мобильными телефонами и проходить в аудиторию с личными вещами.

Пенсионерывпервые узнали, что такое ЕГЭ, на личном примере. Как они отметили, акция стала для них возможностью освежить знания по русскому языку, чтобы помогать внукам в учёбе. Михаил Бирюков убедился, что экзамен проходит так, как и рассказывала внучка. «Всё очень строго: рамки металлодетектора,повсюду камеры, - отметил он. - У меня внучка сдавала ЕГЭ. Я, наверное, волнуюсь больше, чем она».

Участники сдавали экзамен на время. Пенсионеры успели выполнить все задания. Активисты заметили, что ничего страшного в ЕГЭ нет, главное, повторить правила и верно оформить необходимые бланки.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/