Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты социальной отрасли продолжают учиться журналистике

Специалисты социальной отрасли продолжают учиться журналистике

04 сентябрь 2019, Среда
493
0

Учебный год для школьников и студентов только начался, а для специалистов социальных учреждений он и не завершался. Они продолжают учиться на мастер-классах по журналистике и «шлифовать» тексты. Сегодня начинающие журналисты поговорили о подготовке и оформлении комментариев для статей и новостей.

Специалисты по социальной работе, педагоги и воспитатели вспомнили особенности написания прямой и косвенной речи, обсудили подход к изложению комментариев в материалах федеральной прессы и интернет-порталов на конкретных примерах. Участники мастер-класса пришли к выводу, что комментарий, например, гостя и организатора мероприятия, «оживляют» заметку и дают читателю почувствовать себя на их месте.

Встреча продолжилась практическими заданиями. Например, специалисты работали в парах — задавали друг другу вопросы на определённую тему, чтобы затем записать полученные комментарии. Для участников роль интервьюера была привычной, а «сыграть» интервьюируемого оказалось нелёгкой задачей. Они обсудили, почему это вызвало у них затруднения, и поделились идеями, какие темы они хотят разобрать на площадке «Медисоциум» на следующих занятиях.

Следующая встреча начинающих журналистов пройдёт 18 сентября в 10:00.


 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/