Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Эксперт благотворительного фонда оценила проект «Люблю жить!»

Эксперт благотворительного фонда оценила проект «Люблю жить!»

16 сентябрь 2019, Понедельник
664
0

Ровно год в филиале Астраханской картинной галереи Доме-музее Б. Кустодиева успешно реализуется проект «Люблю жить!». Организованный на средства гранта фонда Владимира Потанина проект помогает гражданам с ограниченными возможностями через творчество воспринимать яркие стороны жизни, радоваться ей и открывать для окружающих способности и таланты людей с особенностями ментального развития.

Оценить промежуточные итоги проекта в Астрахань приехала руководитель программ благотворительного фонда «Абсолют-помощь» Светлана Никифорова. В качестве эксперта её пригласили представители фонда Владимира Потанина, предоставившие грант филиалу Астраханской картинной галереи для реализации проекта «Люблю жить!», победившего на конкурсе «Музей 4.0».

Фонд «Абсолют-помощь» занимается помощью тяжелобольным детям, помогает адаптироваться к жизни в обществе детям-сиротам и выпускникам коррекционных школ-интернатов, реализует инновационные образовательные проекты, активно взаимодействует с некоммерческими и государственными организациями, бизнес-сообществом. Представитель фонда познакомилась с участниками клуба «Касталия» центра «Содействие», выставкой их работ, встретилась с организаторами творческого проекта. «Проделана большая содержательная работа, показаны интересные результаты, дальше нужно всем вместе подумать, как продлить жизнь этой творческой площадке», отметила Светлана Никифорова.

С целью продления жизнедеятельности проекта организаторы решили обратиться к местному бизнес-сообществу, представителям астраханского землячества в столице, всем, для кого социальное партнёрство не просто слова, а реальные поступки, улучшающие качество жизни людей, возможности которых ограничены заболеваниями или социальными обстоятельствами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/