Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры учатся справляться с депрессией

Астраханские пенсионеры учатся справляться с депрессией

10 октябрь 2019, Четверг
544
0

Сегодня в рамках Всемирного дня психического здоровья в школе третьего возраста социального центра «Содействие» прошла встреча с врачом Татьяной Посыльной. Специалист рассказала пенсионерам и членам клуба «Касталия», как эффективно защититься от стрессов и депрессии.

Татьяна Васильевна познакомила присутствующих с программой оздоровления организма, направленной на сохранение психического здоровья и повышение уровня сопротивляемости стрессовым ситуациям. На конкретных примерах врач показала, как страхи и фобии порождают депрессию, которая негативно влияет на работу всего организма. Ведущая подробно рассказала об использовании ассоциативной памяти и особо подчеркнула, что «засорённое подсознание» приводит к тревожным сновидениям и таким казусам, как оговорки и описки.

Собравшиеся получили много практических советов и выполнили под руководством Татьяны Посыльной упражнения, освобождающие от негативной энергии. Активисты научились противострессовой дыхательной гимнастике, которую смогут самостоятельно выполнять в домашних условиях.

Татьяна Посыльная познакомила присутствующих с буклетом «17 способов защитить себя от стресса» и раздала памятку «Как справиться с депрессией». Всем желающим она также предложила пройти диагностику на уникальном аппарате «Амалтея» и провела индивидуальные консультации.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/