Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханским пенсионерам рассказали о способах защиты от аллергии

Астраханским пенсионерам рассказали о способах защиты от аллергии

08 апрель 2019, Понедельник
525
0

Сегодня в рамках Всемирного дня здоровья, прошедшего накануне, подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие» встретились со штатным врачом Татьяной Посыльной, которая познакомила собравшихся с одним из наиболее распространённых заболеваний в мире  – аллергией.

Этому недугу подвержены люди любого возраста; у некоторых первые симптомы могут появляться после 70 лет, поэтому на лекцию были приглашены и активисты, посещающие школу третьего возраста, и молодые люди, члены клуба «Касталия». «В наше время от аллергии страдает около 40 % россиян, и количество аллергиков неуклонно растёт», – сообщила Татьяна Васильевна. В числе причин она назвала урбанизацию, плохую экологию, стрессы, пищевой рацион с большим содержанием искусственных добавок.  Совершенно безвредные вещества – пыль, чешуйки кожи, шерсть животных, еда, пыльца, насекомые, даже холод или солнечный свет – могут отравить жизнь людей, принести в их жизнь ограничения и трудности. Даже желание завести домашнего питомца или выехать на природу, особенно весной, в период цветения растений, становится для многих не в радость.

Лектор рассказала, что чаще всего к аллергическим реакциям приводит сбой в иммунной системе, и объяснила, чего ожидать от этой патологии, чем она грозит и как это хроническое заболевание необходимо контролировать. Татьяна Васильевна  подчеркнула, что все страдающие от аллергии должны получить консультацию врача-аллерголога и пройти специальные исследования. Особенно это необходимо при тяжёлых формах протекания болезни, связанных с астмой.

Участников встречи познакомили с перечнем специальной литературы о терапии, направленной на уменьшение симптомов болезни. Особенно пристальное внимание было уделено вопросам правильного питания, по организации которого присутствующие получили практические советы и рекомендации.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/