Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионерам рассказали о получении государственных услуг онлайн

Пенсионерам рассказали о получении государственных услуг онлайн

31 октябрь 2019, Четверг
594
0

Пожилые участники кружка компьютерной грамотности многопрофильного центра «Содействие» продолжают осваивать интернет-пространство. Вчера с ними встретились представители Пенсионного фонда и рассказали, как зарегистрироваться и пользоваться Порталом государственных услуг.

Анна Бочарникова, ведущий специалист-эксперт отдела ПУПС УПФР по Кировскому району Астрахани, перечислила слушателям курса документы, необходимые для того, чтобы начать пользоваться Личным кабинетом на Портале госуслуг. Гостья помогла пенсионерам разобраться с функционалом сайта, показала, как делать поисковый запрос и выбирать интересующую услугу, например, запись на приём к врачу или подачу заявления на перерасчёт пенсии.

Специалисты отметили, что сейчас практически все услуги Пенсионного фонда можно получить в режиме онлайн, то есть клиенту достаточно заполнить необходимую форму на сайте, а затем прийти за получением уже в назначенное время.

Участники встречи также смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся начисления пенсии и получения льгот.

Стоит отметить, что в астраханском многопрофильном центре «Содействие» регулярно проходят уроки компьютерной грамотности для пенсионеров в рамках регионального проекта «Все в Сеть!». Во время обучения слушатели курсов осваивают навыки работы на компьютере, учатся отправлять электронную почту, пользоваться информационно-поисковыми системами и общаться в социальных сетях.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/