Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Кировском районе выбрали победителя конкурса «Все в Сеть!»

В Кировском районе выбрали победителя конкурса «Все в Сеть!»

29 март 2019, Пятница
738
0

Сегодня в центре «Содействие» состоялся отборочный этап чемпионата компьютерной грамотности среди пенсионеров «Все в Сеть!». В борьбе за титул победителя Кировского района сразились недавние выпускники курсов, которые в течение месяца получали знания и навыки компьютерной грамотности.

В состязании приняли участие две команды — уверенные и начинающие пользователи в возрасте от 53 до 76 лет. С учётом уровня подготовки конкурсанты получили задания разной степени сложности. За один час они должны были набрать и отформатировать текст, вставить фигуру или изображение, создать таблицу,сделать скриншоты. Пенсионеры также работали с порталом государственных услуг, чтобы, к примеру, подать заявление об утрате трудовой книжки. Выполненные за определённое время задания они отправляли по электронной почте судьям.

Члены жюри, куда вошли специалисты служб информационных технологий центра «Содействие» и ЦСПН Кировского района, отметили, что все участники с честью справились с заданиями, но среди соревнующихся они всё же определили лидеров, набравших наивысшие баллы.

Лучшим начинающим пользователем стала Елизавета Дельмухамбетова. А абсолютным победителем отборочного тура признали Надежду Евтееву. Она будет представлять Кировский район на областном чемпионате «Все в Сеть!». Остальные конкурсанты получили дипломы участников и сладкие подарки. Заместитель директора ЦСПН Кировского района, начальник отдела социальной поддержки Елена Новоженина поблагодарила представителей серебряного возраста за участие в конкурсе и особо отметила их стремление осваивать новое, приобщаться к модным ресурсам и не отставать в постоянно меняющемся мире от своих взрослых детей и внуков.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/