Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Кировском районе определились финалисты конкурса «Все в Сеть!»

В Кировском районе определились финалисты конкурса «Все в Сеть!»

05 апрель 2018, Четверг
1 045
0

Сегодня утром, забыв об артериальной гипертензии, родных внуках, предпасхальных приготовлениях, вчерашние выпускники курсов компьютерной грамотности собрались в Многопрофильном социальном центре «Содействие» для участия в районном чемпионате «Все в Сеть!».

Средний возраст конкурсанток 70+. Две команды начинающих и уверенных пользователей продемонстрировали навыки работы на компьютере: копировали образцы текста, создавали таблицы, скачивали бланки заявлений, делали скриншоты, искали публикации, размещали изображения в тексте, работали на портале государственных услуг.

Всем участникам чемпионата были предложены одинаковые задания. Жюри посчитало, что предварительная подготовка на курсах в течение трёх недель должна обеспечить базовые знания и навыки компьютерной грамотности. «Благодаря Интернету и социальным сетям я нашла подругу юности в Германии, теперь переписываемся, общаемся по «Скайпу», — поделилась Валентина Ермолина.

Ровно через час жюри приступило к подведению итогов. Победные баллы начислялись за грамотное выполнение заданий. До финала дошли не все. «Сломанные» файлы, проблемы при отправке почты — типичные ошибки начинающих пользователей. Наибольшее количество баллов набрали Лариса Панфилова и Лидия Данилова. Они представят Кировский район на региональном этапе чемпионата «Все в Сеть!», который состоится в конце апреля.

Все участники конкурса получили дипломы и сладкие подарки — пасхальные куличи. Однако, по признанию конкурсанток, лучшей наградой для каждой из них стало звание, присвоенное внуками, — «крутая бабушка».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/