Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры научились пользоваться электронным планшетом

Астраханские пенсионеры научились пользоваться электронным планшетом

13 март 2018, Вторник
844
0

В многопрофильном центре «Содействие» в рамках регионального проекта «Все в Сеть!» завершились курсы по обучению представителей старшего поколения работе на планшетном компьютере. Занятия впервые были организованы по инициативе самих активистов школы третьего возраста. На уроки они приходили со своими гаджетами и тут же учились правильно ими пользоваться.

По словам преподавателя, специалиста центра «Содействие», Юлии Мордовцевой, занятия посещали пенсионеры, которые уже овладели компьютерной грамотностью. На углублённом курсе они знакомились с интерфейсом планшета, учились оформлять его рабочий стол, скачивать на устройство приложения, музыку, изображения и удалять ненужное, а также фотографироваться и отправлять файлы по e-mail.

На последнем занятии пенсионеры поговорили о своих успехах и достижениях в использовании гаджетов. «Рада, что освоила приложение WhatsApp, до этого я только слышала о нём от внука. Теперь с помощью мессенджера общаюсь с родными и коллегами онлайн. Это очень удобно! Мы, пенсионеры, стали ближе к современным технологиям», — поделилась своими впечатлениями слушательница курсов Людмила Срибная.

Директор центра Юлия Темендарова вручила выпускникам памятные дипломы и пожелала им успехов в дальнейшем изучении мобильных электронных устройств.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/