Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханским подросткам рассказали о безопасных каникулах

Астраханским подросткам рассказали о безопасных каникулах

10 декабрь 2019, Вторник
475
0

Специалисты отдела по государственной регистрации заключения брака службы ЗАГС Астраханской области пригласили подростков — подопечных социального центра «Содействие» — на тематическую беседу «В мире безопасных новогодних каникул».

Предстоящие новогодние каникулы — время встреч, дружеского общения, праздничных гуляний, а для кого-то и путешествий. Чтобы новогодние праздники оставили только радостные воспоминания, сотрудники органа ЗАГС напомнили ребятам о правилах поведения в общественных местах, правилах пожарной безопасности, в том числе при обращении с пиротехникой. Не секрет, что именно в новогодние праздники резко возрастает количество несчастных случаев, связанных с использованием петард, бенгальских огней, запуском ракетниц. В Астрахани ежегодно травмы от неправильно используемой или контрафактной пиротехнической продукции получают десятки человек. Эксперты констатируют: в группе риска, в первую очередь, находятся дети, копирующие легкомысленное обращение с опасными снарядами взрослых.

В качестве экспертов на встрече с подростками выступили настоятель храма преподобного Сергия Радонежского отец Валентин, председатель Совета отцов по Астраханской области Роман Малахов, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних полковник полиции Дмитрий Тарадин и юрисконсульт многопрофильного центра «Содействие» Милада Ребус.
Председатель Совета отцов рассказал о правилах безопасного времяпровождения на катках и призвал помнить о том, что следует помогать всем и не только в опасных ситуациях, но и в повседневной жизни.
Полицейский, в свою очередь, рассказал об опасности использования пиротехники, об административной ответственности за нарушение правил и привёл примеры из своей служебной практики.
В завершение встречи Милада Ребус подвела итог важного и своевременного мероприятия и поздравила детей с наступающим новым и безопасным 2020 годом.
 



 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/