Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные социальных учреждений провели незабываемые новогодние каникулы

Подопечные социальных учреждений провели незабываемые новогодние каникулы

14 январь 2020, Вторник
388
0

Новогодние каникулы подопечные и воспитанники астраханских социальных учреждений провели на спектаклях и сказочных представлениях. Почти 3 000 детей, в том числе из многодетных семей, побывали в театрах, филармонии и цирке. Решение многих организационных вопросов взял на себя многопрофильный социальный центр «Содействие».

Новогодние праздники— время добрых акций и благотворительности. В декабре, в преддверии волшебного праздника, региональное министерство социального развития и труда пригласило 750 подопечных учреждений социальной отрасли в Астраханский государственный театр оперы и балета. Воспитанники центров помощи детям, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями посмотрели предновогодний спектакль и получили вкусные подарки. 14 талантливых ребят из социальных учреждений встретились с губернатором Игорем Бабушкиным. В неформальной обстановке дети побеседовали с главой региона, рассказали о своих впечатляющих успехах и планах и задали интересующие вопросы губернатору. Игорь Бабушкин исполнил их новогодние мечты, вручил ребятам подарки, о которых они рассказывали в письмах, — гаджеты, велосипед, микрофон, спортивную форму, мяч с автографами футболистов «Волгаря» и многое другое.

Во всех социальных учреждениях прошли интересные новогодние мероприятия. Более 3 800 сладких презентов подарили детям-сиротам, ребятам из многодетных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации. Подарки вручали представители администрации губернатора и благотворители. Кроме того, благодаря помощи отзывчивых астраханцев в учреждениях появились красивые рождественские композиции для украшения интерьера.

Январские праздники прошли ещё активнее. Малыши погружались в новогоднюю сказку на представлениях в кукольном театре, ребята постарше побывали на спектаклях в ТЮЗе, драматическом театре, театре оперы и балета. После представлений детей ждала интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. И маленькие, и большие ребята с удовольствием посмотрели цирковое шоу. Так, центр «Содействие» вместе с представителями Ассоциации юристов России пригласил в цирк 140 мальчиков и девочек из многодетных и малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситации. Акробатические номера и трюки с животными захватывали дух и создавали сказочную атмосферу.

В Новый год поздравляли не только детей. Проживающим в домах-интернатах для престарелых и инвалидов и подопечным других социальных учреждений подарили фруктовые наборы.

Специалисты социальной отрасли надеются, что ощущение волшебства будет оставаться с их подопечными как можно дольше, а благотворительные мероприятия и душевные встречи пройдут ещё не раз в наступившем году, начавшегося с добрых дел.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/