Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Замещающие семьи отметили Международный день семей

Замещающие семьи отметили Международный день семей

18 май 2020, Понедельник
591
0

15 мая весь мир отмечал Международный день семей, который был учреждён в 1993 году Генеральной ассамблеей ООН с целью сосредоточения внимания общественности на многочисленных проблемах семьи.

Для замещающих семей это очень значимый праздник. Ежегодно они отмечают его, собираясь вместе. Празднично-развлекательная программа включает поздравления приёмных родителей, чествование семей, впервые принявших детей на воспитание, концертные номера. Несмотря на режим самаизоляции, праздник состоялся и в этом году, правда, в онлайн-формате. В нём приняли участие более 70 замещающих семей.

Для виновников торжества прозвучали поздравления регионального министра социального развития и труда Олега Петелина и депутата Государственной Думы РФ Александра Клыканова. Поздравили семьи и руководители организаций, оказывающих помощь и поддержку замещающим семьям.

К празднику дети подготовили стихи, песни, и даже домашний показ мод. Проникновенные строки о семье и детстве, прочитанные приёмными детьми, с особой силой подчёркивали роль семьи, которую смогли подарить им замещающие родители. Видеоролики, записанные на публичных выступлениях, стали ярким доказательством таланта ребят. В рамках онлайн-мероприятия прошла выставка рисунков «Моя любимая мама!».

О том, что праздник удался, свидетельствуют эмоциональные отзывы участников: «Благодаря праздничной акции – настроение «супер!», «Яркие выступления детей и поздравления в адрес замещающих семей очень понравились», «Всем огромное спасибо за то, что делитесь теплом души!», «Уверены, что любовь, подаренная детям, будет поддерживать их всю жизнь!».

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/