Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханская ассоциация приёмных родителей провела юбилейную итоговую конференцию

Астраханская ассоциация приёмных родителей провела юбилейную итоговую конференцию

01 март 2019, Пятница
1 568
0

Сегодня в Астрахани состоялась V итоговая конференция Ассоциации приёмных родителей «Содружество». Члены региональной общественной организации подвели итоги работы за 5 лет, наградили самых активных и деятельных родителей и наметили планы на 2019-й, который обещает стать для замещающих семей не менее плодотворным, чем предыдущий год.

«То, что членов ассоциации становится больше, — одно из наших главных достижений. Сейчас, видя, как вы тепло здороваетесь, общаетесь друг с другом, можно с полной уверенностью говорить, что мы одна большая семья», — подчеркнула председатель ассоциации «Содружество» Любовь Евсеева.

С первым днём весны, порой перемен и новых свершений, замещающих родителей поздравили представитель регионального министерства соцразвития и труда Наталья Сергеева, депутат Государственной думы Александр Клыканов и зампредседателя городской думы Сергей Кодюшев. «Вы умеете общаться, дружить семьями, учите этому своих детей. Вы умудрились сохранить родство поколений, это очень важно для всей страны в целом», — отметил Сергей Кодюшев. Гости поблагодарили родителей за непростое искусство и труд — достойно воспитывать детей и создавать крепкие семьи, которые становятся настоящей опорой в жизни.

В Астраханской области насчитывается 3028 замещающих семей. У каждой своя уникальная история, но все они похожи в одном — астраханцы сумели сделать счастливыми детей с изломанным детством. Деятельные приёмные мамы и папы решили помогать друг другу в этой непростой миссии и объединились в ассоциацию, которая в этом году отмечает пятилетний юбилей.

Стать одной командой семьям помогают ежегодные проекты и мероприятия, о которых рассказала Любовь Евсеева. В прошлом году приёмные родители и дети отправлялись в паломнические поездки, посещали астраханские музеи, присоединялись к экологическим акциям, активно проводили время на тимбилдингах и спартакиадах, вместе отдыхали на Каспийском море, знакомились с лотосовыми полями и Богдинско-Баскунчакским заповедником. Большим успехом для членов ассоциации стало их участие в Межрегиональном форуме приёмных родителей в Махачкале. Выступление астраханцев вдохновило местных жителей на создание своей ассоциации замещающих семей.

О разносторонней работе «Содружества» отчитались и руководители районных отделений. Например, представитель отделения в Харабалях отметила, что семейный клуб «Семицветик» тесно сотрудничает с местной библиотекой, на базе которой проводятся все их встречи и мероприятия. В выходные ребята вместе с родителями придумывают целые кулинарные шоу.

От подведения итогов — к награждению. Руководители ассоциации по традиции поощрили активных замещающих мам и пап, родителей, победивших в фотоконкурсе, принявших участие в составлении сборника рассказов, и поблагодарили постоянных друзей и партнёров организации за их бесценную помощь и поддержку. Кстати, самой активной семьёй единодушно признали Джумаевых, которым вот уже второй год подряд удаётся посещать практически каждое мероприятие ассоциации.

Впереди — планов не меньше. Как отметила Любовь Матвеевна, в этом году планируется организовывать мероприятия военно-патриотической направленности для членов отряда «Факел», а также новые увлекательные поездки на природу, экскурсии в Астраханский биосферный заповедник. Появится и новый проект, в рамках которого дети станут участниками мастер-классов известных астраханских спортсментов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/