Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На все руки мастер

На все руки мастер

01 июнь 2020, Понедельник
838
0

В преддверии Дня социального работника на сайте Многопрофильного социального центра «Содействие» и в социальных сетях мы начали публиковать серию материалов «Призвание: социальная работа». Астраханцы смогут ближе познакомиться с людьми, которые выбрали гуманную профессию социального работника, помогая своим подопечным поверить в добро и вернуть любовь к жизни.

Хорошо, когда в доме чувствуется хозяйская рука: всё на своих местах, всё разложено по полочкам и в исправном состоянии. Домоправитель – так в старину называли управляющего хозяйством, сейчас эта должность звучит иначе – начальник хозяйственного отдела, а хлопоты всё те же. Олег Юртаев с ними справляется в два счёта. Чтобы решить любую проблему, стоит только набрать знакомый всем сотрудникам «Содействия» номер телефона…

Как признаётся Олег Равилевич, его работа – это «обычные трудовые будни». На самом деле, конечно же, он скромничает: каждый день начальник хозяйственного отдела выполняет громадный объём задач, среди которых обслуживание всех помещений крупного учреждения с тремя филиалами в разных концах города, капитальный и текущий ремонт зданий, материально-техническое обеспечение офисов и рабочих мест специалистов, контроль за безопасностью персонала и охраной труда. Следит он и за тем, чтобы служебные автомобили всегда были в «боевой» готовности.

Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций во время работы, Олег Юртаев регулярно проводит инструктажи по противопожарной безопасности. Эти занятия коллектив центра «Содействие» любит больше всего, ведь начальник хозяйственного отдела разрешает совершенно безнаказанно попробовать огнетушитель в действии…

Олег Равилевич – человек, которого техника любит и слушается. И это неспроста. Окончив в 2005-м Астраханский инженерно-строительный институт, инженер с восемью специализациями ушёл защищать Родину. Уже в армии Олег Юртаев проявил себя как грамотный руководитель: молодой парень был командиром взвода. Вернувшись домой, Олег Равилевич не стал отдыхать и сразу устроился на работу. До того, как стать членом коллектива центра «Содействие», он успел потрудиться на различных производствах, был директором службы перевозок, начальником службы охраны труда. Большой опыт работы и профессионализм – вот что Олег Юртаев принёс с собой на должность начальника хозяйственного отдела в социальное учреждение.

За почти 20 лет трудовой деятельности Олег Равилевич ни разу не усомнился в выборе профессии. Ему нравится видеть положительный результат своей работы, приятно получать слова благодарности от сотрудников, которым он помог.

Весёлого завхоза любят в коллективе за лёгкость в общении и отличное чувство юмора. Там, где он, всегда слышится смех, и неважно, что в данный момент происходит: протечка трубы, отключение электричества или перетаскивание мебели. Кроме того, Олег Равилевич – очень компанейский человек, который с лёгкостью может устроить любое мероприятие. Организация практически всех праздников для специалистов Центра проходит под его чутким руководством. Инициатором всех выездов коллектива на природу, корпоративных тимбилдингов и вкусных шашлыков тоже становится Олег Юртаев.

Начальник хозяйственного отдела любит не только активный отдых, бег, стрельбу и катание на лыжах, но и разминку для ума: интеллектуальные игры и квесты часто собирают Олега Равилевича и его друзей в большую компанию. Именно загадки и ребусы помогают «технарю» постоянно совершенствоваться в скорости принятия решений. Ведь только благодаря быстроте реакции, ловкости рук и элегантным шуткам Олега Юртаева в учреждении всегда царит порядок, а специалистов не отвлекают бытовые заботы.

  

 

Обсудить

Похожие материалы:

На страже семейного счастья
25 май 2020, Понедельник
На страже семейного счастья
Помощь как часть жизни
22 май 2020, Пятница
Помощь как часть жизни
Улыбка -  это флаг корабля
15 май 2020, Пятница
Улыбка - это флаг корабля
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/