Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Ради творчества приходится жертвовать маникюром

Ради творчества приходится жертвовать маникюром

09 сентябрь 2020, Среда
697
0

Новая героиня нашей рубрики «Возраст новых возможностей» — Четверухина Галина Георгиевна. Художник-оформитель по профессии, она и на пенсии продолжает создавать красоту своими руками и радовать не только близких, но и подписчиков в интернете.

История знакомства Галины Георгиевны с Многопрофильным социальным центром «Содействие» похожа на историю Ларисы Владимировны Панфиловой. Шесть лет назад сын подарил ей ноутбук, и Галина Георгиевна захотела научиться работать на нём. Узнав о компьютерных курсах «Все в Сеть!», пришла в Центр записаться на занятия.

«Пока ждала очередь на курсы, посещала лечебную гимнастику, солевую комнату», — вспоминает Галина Четверухина. Тогда она поразила тренера тем, что в свои 74 года свободно села на шпагат. Секрет Галины Георгиевны прост: она делает зарядку ежедневно с 55 лет.

Чуть позже в Центре узнали о рукодельных талантах Галины Георгиевны. Она всегда занималась творчеством, к примеру, шила на заказ. А благодаря занятиям в школе третьего возраста спектр её увлечений вырос. Она познакомилась с новыми материалами и техниками.

«Пять лет назад очень полюбила делать поделки из джута и сейчас делаю из этого интересного материала самые разные вещи для себя и друзей. Например, всей нашей группе рукодельниц Центра на Новый год я подарила вот такие (показывает) салфеточницы», рассказывает Галина Георгиевна. И ничего её не останавливает. Даже тот факт, что в процессе работы ногти от клея портятся. «Приходится жертвовать маникюром», смеётся рукодельница.

Кроме джута, Галина Четверухина использует в творчестве газетные трубочки, застёжки-молнии, яичные лотки, ракушки и многое другое. «Сын недавно спросил, что мне с моря привезти, делится мастерица. А я ему говорю: ракушек. И он мне целый пакет привёз. Теперь панно из них делаю, деревья».

 

 

 

 

Идеи для новых работ Галина Четверухина черпает в интернете. Но никогда не делает копии того, что нашла в Сети. В каждое изделие она вкладывает что-то своё. Говоря об этом, Галина Георгиевна демонстрирует блузку, которая украшена удивительно параллельными строчками.

До режима самоизоляции Галина Георгиевна проводила различные мастер-классы в центре «Содействие», делилась с подругами и специалистами социальной сферы своими рукодельными секретами.

Фото из архива

Фото из архива 

Фото из архива 

Компьютер помогает Галине Четверухиной не только в поиске вдохновения. Через социальные сети она показываетсвоим подписчикам новые работы. А они всегда щедры на комплименты. «Мелочь, а приятно», улыбается Галина Георгиевна.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/