Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханцы участвуют во Всероссийском форуме «Вместе ради детей! Ключевые программы партнёрства»

Астраханцы участвуют во Всероссийском форуме «Вместе ради детей! Ключевые программы партнёрства»

09 ноябрь 2020, Понедельник
523
0

В Москве в формате онлайн начал свою работу масштабный форум, в котором принимают участие депутаты Государственной Думы РФ и Совета Федерации, представители министерств и ведомств, правоохранительных органов, руководители служб и эксперты, сотрудники учреждений социальной сферы, общественных организаций из семидесяти регионов страны, а также несколько тысяч профессионалов, чья деятельность связана с оказанием помощи и поддержки семьям и детям.

Думать о будущем — это значит думать о детях! Неслучайно в Конституции с 2020 года законодательно закреплено, что дети являются приоритетом российской государственной политики. Об этом участникам форума напомнила его организатор - председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

На онлайн-площадках форума представлены лучшие региональные практики и программы, технологии и идеи для решения вопросов, связанных с детством. С первых минут работы форума его участников приветствовала астраханская делегация, заявившая о себе проблемными вопросами, поставленными перед организаторами и спикерами мероприятия.

Собственные практики и программы на региональной площадке форума представили сразу несколько учреждений Министерства социального развития и труда Астраханской области. В первыЙ день многопрофильный центр «Содействие» предложил для ознакомления программу, связанную с организацией работы регионального ресурсного центра по методическому сопровождению деятельности специалистов, оказывающих помощь и поддержку семьям с детьми. Заместитель руководителя учреждения Наталья Рудикова поделилась многолетним опытом работы этой современной площадки по обучению, внедрению и распространению передовых практик и технологий. Помимо презентационного ролика участникам форума была представлена печатная продукция в виде информационно-методических справочников, авторских сборников, знаков ответственного родительства, предназначенных в помощь как взрослым, так и детям.

Наталья Александровна подробно рассказала о целом арсенале наработанных методик для решения жизненных проблем и преодоления внутрисемейных конфликтных ситуаций подопечных Центра. Одной из новых форм, по оценке спикера, стала проектная деятельность, связанная с успешным жизнеустройством детей-сирот в семьи в результате проведения тимбилдинга «Создай семью!».

Центр «Содействие» представит на региональной площадке форума шесть эффективных практик и проектов, направленных на совершенствование мер социальной поддержки детей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. А всего с 9 по 13 ноября ещё пять астраханских социальных учреждений поделятся идеями и инновационными технологиями, некоторые из которых вошли в реестр «Лучшие социальные практики года». 

  

 

 

 

 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/