Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Психологи центра «Содействие» провели релакс-занятие для коллег

Психологи центра «Содействие» провели релакс-занятие для коллег

16 ноябрь 2020, Понедельник
564
0

Специалисты социально-психологической службы многопрофильного центра «Содействие» провели психологический тренинг для сотрудников. Такие занятия помогают высвободить негативные эмоции, накопившиеся за неделю, а также создать позитивный эмоциональный фон.

Психологи Ангелина Перова и Юлия Черепнева провели тренинг с использованием техники снятия психоэмоционального напряжения через физическую активность и арт-терапию. Присутствующим было предложено выбрать понравившуюся им мандалу с мотивирующей подписью, а после – раскрасить её, используя цветные карандаши, фломастеры и краски. При выполнении задания не нужно придерживаться дедлайна или определённого плана – картинку можно было забрать домой, закрасить одним цветом или даже порвать её. Всё это должно помочь избавиться от негатива. Во время проведения упражнения звучала расслабляющая музыка.

Раскрасив мандалы, сотрудники Центра поделились с психологами своими впечатлениями и ассоциациями. Многие отметили: после проведения занятия они ощутили прилив приятных эмоций. «Когда я взглянула на эту абстракцию, в голове тут же вспыхнуло воспоминание из детства. Ребёнком я любила разглядывать необычные красочные узоры в калейдоскопе, похожие на те, которые мы рисовали сегодня. Меня тут же посетило чувство защищённости», – прокомментировала занятие одна из участниц.

Следующим этапом тренинга стало проведение техники снятия психоэмоционального напряжения через движения. В формате своеобразной физкультминутки психолог демонстрировала упражнения и называла связанные с ними ассоциации.

Занятие завершилось аплодисментами. Участники рассказали, что ушли с тренинга с чувством внутреннего спокойствия и удовлетворения.

  

 

 

  

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/