Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханский музей стал местом исполнения детских желаний

Астраханский музей стал местом исполнения детских желаний

25 декабрь 2020, Пятница
416
0

Желание десятилетней Маши Хохловой познакомиться с носорогом озадачило работников социального ведомства. Но мечты детей в преддверии новогодних праздников должны сбываться. Поэтому министр социального развития и труда АО Олег Петелин пригласил воспитанницу центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ручеёк» вместе с друзьями в Астраханский историко-архитектурный музей.

Оказывается, несколько тысячелетий назад доисторические шерстистые носороги с загадочным названием «Эласмотерий» органично вписывались в местный степной ландшафт и умеренный климат. Это уникальное открытие было сделано около десяти лет назад астраханскими палеонтологами. Вместе с бизонами, саблезубыми кошками, гигантскими оленями, а ещё ранее мамонтами, носороги были крупнейшими млекопитающими, обитавшими на территории нашего региона.

Олег Петелин пообщался с ребятами, поинтересовался их творческими успехами в центральном зале музея в рамках ежегодной акции «Ёлка желаний». Всероссийский проект «Мечтай со мной» и региональная акция помогают исполнять мечты и предновогодние желания детей, оставшихся без попечения родителей. Первым участие в ней принял глава региона Игорь Бабушкин, к нему присоединились члены регионального правительства, руководители ведомств, главы районов.

На эту встречу Маша Хохлова с четырьмя воспитанниками социального учреждения приехала из села Икряное. У девочки развито художественное воображение, она легко сочиняет сказки и любит рассказывать их своим друзьям в социальном центре. Доброжелательная, вежливая, тактичная — она с интересом рассматривала музейные экспонаты, задавала много вопросов. Сотрудники музея подготовили для ребят интересную развивающую программу. Дети отгадывали загадки, играли в интерактивные игры, узнали много необычного из мира ихтиофауны, познакомились с доисторическими животными.

Министр с удовольствием общался с ребятами, он сам многодетный папа троих дочерей, поэтому очень радуется, когда даже самые «волшебные» желания детей исполняются. «Мне достался новогодний шар Маши, я рад знакомству с ней и хочу надеяться, что интерес к животным может стать первой ступенькой на пути к будущей профессии», - рассказал Олег Петелин.

В преддверии новогодних праздников руководитель социального ведомства подарил всем детям сладкие подарки и пообещал, что, когда в наш город приедет цирк, он организует им знакомство с живым африканским носорогом!

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/