Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры представили новый спектакль для детей

Астраханские пенсионеры представили новый спектакль для детей

31 декабрь 2020, Четверг
405
0

Кукольный театр многопрофильного центра «Содействие» хорошо знаком многим астраханцам. Его спектакли и постановки радуют родителей с малышами во время празднования Масленицы, в дни каникул в пришкольных лагерях, в День защиты детей в кремле и на литературной пушкинской неделе. В преддверии новогодних праздников артисты — творческие бабушки и дедушки, активисты школы третьего возраста социального учреждения, представили новый спектакль для ребят «Зайкина избушка».

Герои этой сказки хорошо знакомы детям: Лиса, Петух, Заяц, Пёс... Вот только роли в праздничном спектакле исполняли не профессиональные артисты, а пенсионеры. Театральный опыт все они приобрели, участвуя в постановках студии «Ариза» многопрофильного центра «Содействие». Перевоплощение бабушек в лесных жителей особенно оценили дети, а Виктору Голякову в костюме Деда Мороза участники новогоднего представления рассказали о своих самых заветных желаниях.

Декорации к спектаклю, оформление зала, зимние фотозоны подготовила главный специалист культурно-досугового отделения Татьяна Жилкина. А вот костюмы и кукол пенсионерки мастерили в творческой студии рукоделия.

Дети с восторгом приняли спектакль, долго и искренне аплодировали героям сказки, доказавшим, что добро всегда побеждает зло и то, что на пенсии никогда не поздно замахнуться осваивать театральные подмостки. 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/