Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Три социальных центра праздновали Масленицу

Три социальных центра праздновали Масленицу

12 март 2021, Пятница
467
0

«Гуляй, народ, — Масленица у ворот!» В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Улитка» отметили народный праздник. В гости к воспитанницам приюта для девочек с творческими подарками пришли активисты школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие».

Проводы зимы стали многолетней и любимой традицией в центре «Улитка». Воспитанницы и педагоги отмечают праздник одной большой дружной семьёй. Весёлые игры, состязания, танцевальные и вокальные выступления позволили воспитанницам продемонстрировать гостям, как они умеют готовиться и отмечать любимые праздники.

Красочные, как сама весна, наряды участниц поднимали всем настроение. Наталья Чернецкая, инструктор по труду центра «Улитка», рассказала, что все костюмы шьют в учреждении собственными силами. «За 15 лет, что я здесь работаю, собрали уже огромную коллекцию костюмов для выступлений и спектаклей. Они помогают создавать сценический образ, входить в роль, поэтому очень старательно работаем над каждым платьем», - объяснила специалист социального учреждения.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Диалог поколений». Ансамбль «Завалинка» центра «Содействие» не первый раз участвует в праздниках приюта для девочек. «Дети здесь открытые, доброжелательные, мы веселимся все вместе от души!» - поделилась впечатлениями от встреч солистка ансамбля Елена Шахова.

У всех собравшихся было отличное настроение, шумный хоровод объединил не только ребят, но и взрослых.Непринуждённая обстановка располагала к общению. Под живую музыку баянистов, с песнями и шутками время пролетело незаметно. Горячий чай с блинами, печеньем и конфетами  стал не только данью традиции, но и помог создать атмосферу радушия, уюта и тепла, которую чувствовал каждый присутствующий на празднике.

Ещё один творческий коллектив центра «Содействие» - хор «Здравица» - выступил на празднике «Весенний разгуляй» в народной академии пенсионеров социального центра «Оберег». Для подопечных учреждения: активистов, пенсионеров, граждан с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов солисты хора подготовили яркую музыкальную программу. Традиционные хороводы и ручейки, весёлые игры, конкурсы подарили пожилым людям минуты радости, смеха, веселья. Все они уже с нетерпением ждут весеннего тепла, конца периода ограничительных мер, новых встреч, общения. А задорная Масленица лишний раз напомнила всем, как важно радоваться жизни!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/