Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты центра «Содействие» организуют досуг подростков

Специалисты центра «Содействие» организуют досуг подростков

26 март 2021, Пятница
445
0

Социальные сети и игры на смартфоне – это не всё, чем должен ограничиваться досуг любого подростка, особенно во время каникул. Благодаря специалистам Многопрофильного социального центра «Содействие» лица из числа детей-сирот имеют возможность не только развеяться в свободное время, но и полезно провести его.

Посещение кинотеатра и ледового катка стало частью программы, организованной сотрудниками Центра для выпускников интернатных учреждений. Специалисты отмечают: такие мероприятия важны не только с рекреативной точки зрения, но помогают работникам социальных центров наладить коммуникацию с подростками.

«Ребята больше склонны полагаться на своих сверстников, прошедших через похожий опыт, нежели на взрослых: последним необходимо заработать авторитет и доверие. По этой причине специалистам важно наладить с ними контакт и суметь выстроить доверительные отношения», – поделилась Алла Приставакина, психолог отделения постинтернатного сопровождения.

Подростки уже успели побывать на семейном фильме «Пальма» о ребёнке, проходящем через жизненные трудности и чувство одиночества и его верном друге – овчарке по кличке Пальма. Выпускники интернатных учреждений не только разнообразно проводят досуг, но и находят время пообщаться с профессионалами в неформальной обстановке: расслабиться и поговорить о своих переживаниях с теми, кто сможет их понять и дать конструктивный совет.



 


 

 


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/