Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Сотрудники социальной отрасли смастерили «живую» картину

Сотрудники социальной отрасли смастерили «живую» картину

26 май 2021, Среда
281
0

Сегодня состоялось очередное занятие в рамках творческой площадки «Магия рукоделия» в Многопрофильном социальном центре «Содействие», которое было приурочено к теме природы. В суете дней окунуться в её магическую и умиротворяющую атмосферу оказалось приятно каждому участнику.

Ведущая мастер-класса заведующая сектором Екатерина Новосёлова предложила гостям смастерить «живую» картину из природных материалов. Кора и ветки деревьев, ракушки и камни стали основой для создания шедевра натурализма. Рукодельницы вооружились клеевым пистолетом, клеем ПВА, кисточками. В дополнение к природным материалам они получили порции искусственного мха — его пушистые «облачка» гармонично вписались в общую картину.

Для того чтобы поделка имела достойный вид, мастерицы использовали специальные рамки. К ним они приклеили картон, ставший основой. С помощью клея на неё насадили веточки и их спилы, прикрепили мох, выложили ракушки. «Мастерить эту картину одно удовольствие! Это легко, поскольку коллаж сложно испортить», — с улыбкой заметила Лариса Шаханова, специалист «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка». Она рассказала, что порой у неё бывает неустойчивое настроение ввиду специфики работы, а такой хендмейд — отличный способ снять напряжение и успокоиться.

По мнению собравшихся, у их маленьких подопечных отлично получится эта поделка, поскольку она не сложна в исполнении и даёт возможность для полёта фантазии.

Занятия на площадке «Магия рукоделия» проходят ежемесячно на базе центра «Содействие». Они помогают специалистам соцучреждений приобрести полезный опыт для своей работы и осуществить профессиональное взаимодействие с коллегами.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/