Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные «Содействия» отметили День российского кино

Подопечные «Содействия» отметили День российского кино

26 август 2021, Четверг
426
0

Посмотреть фильм в душевной компании, ощутить единство духа, почувствовать магию бессловесного общения, когда мысли людей сходятся в едином потоке, смогли подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие». В приятной, почти домашней обстановке Центра они отметили День российского кино.

Праздник, который приходится на конец августа, призван подчеркнуть важность труда тех, кто создаёт киношедевры. Он стал отличным поводом для встречи седовласых астраханцев, сознание которых открыто навстречу эстетике и творчеству. Вместе с ведущей, психологом Ольгой Камалетдиновой, они прикоснулись к истории киностраниц. Подопечные вспомнили самые популярные советские фильмы и сравнили их с кино «нулевых». Единогласно они решили: советскому кинематографу определённо есть чем гордиться. Одинаково прекрасным было всё: и актёрский состав, и музыкальное сопровождение, и мастерство съёмки. Главное, что в каждом фильме был моральный подтекст. Кино учило хорошему и взрослых, и детей. Гости с нежностью вспомнили свои любимые фильмы и обменялись впечатлениями по каждому из них.

Ведущая предложила представителям серебряного возраста поучаствовать в занимательной викторине и проявить сообразительность и внимательность — угадать название кино по крылатой фразе из него. Подопечные блестяще справились с заданием. Они с удовольствием вспомнили любимые шедевры Рязанова, Гайдая и других советских режиссёров.

Отметить кинопраздник по-настоящему позволила демонстрация популярного современного сериала «Сваты». Выбор сделали сами пенсионеры: хотелось чего-то не слишком продолжительного по времени, лёгкого и с юмором. Зал Центра на время превратился в уютный кинотеатр. Тишина прерывалась весёлым смехом собравшихся и короткими комментариями по ходу сюжета.

Бабушки поблагодарили организаторов и друг друга за тёплую встречу и высказали пожелание в следующий раз вместе посмотреть советский фильм «Покровские ворота».

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/