Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные социального центра поддержали проект «Мой первый километр»

Подопечные социального центра поддержали проект «Мой первый километр»

06 сентябрь 2021, Понедельник
307
0

Активисты Школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» вместе с подопечными учреждения из числа детей-сирот стали участниками проекта «Мой первый километр». Мероприятие, организованное Министерством физической культуры и спорта Астраханской области, теперь будет проходить еженедельно по субботам.

Утреннюю тишину на Центральной набережной в выходной день нарушили звуки ритмичной музыки, под которую все участники акции «Мой первый километр» провели спортивную разминку. Массовая пробежка астраханцев вдоль набережной Волги обещает стать еженедельной, пока позволяет погода.

Участников проекта поприветствовал чемпион мира и Европы, в прошлом  известный гандболист «Зари Каспия» Андрей Демченков. «Я искренне надеюсь, что подобные встречи подарят вам положительные эмоции и станут традиционными», - отметил спортсмен.

Молодых участников пробега поддержали астраханские пенсионеры. Все они занимаются йогой и шейпингом в центре «Содействие». Многие из  пожилых активистов с юности дружны со спортом. Людмила Жданова обладательница спортивного разряда по ходьбе на лыжах. На них она ходила в Красноярском крае, а переехав в Астрахань, увлеклась лёгкой атлетикой. Ольга Карпенко в юности занималась греблей - традиционным для региона видом спорта. Валентина Артамонова играла в баскетбол в спортивном обществе «Труд». Среди пенсионеров - активистов центра «Содействие» -  бежал даже мастер спорта по боксу Анатолий Яковлев. Вместе с ними в команде участников были и молодые ребята, в прошлом воспитанники интернатов, победители многочисленных спортивных соревнований, успешно сдавшие весной нормы ГТО.

В 9:00 все вышли на старт. Подопечные социального учреждения пробежали 1000-метровку, для профессиональных и подготовленных бегунов был организован маршрут длиной 3 километра.

Отличное настроение, яркий румянец, шутки, воспоминания о спортивной  молодости – субботний марафон подарил не только яркие эмоции, но и повод для гордости: пенсионерки Ника Шмелёва и Надежда Чумакова финишировали в группе лидеров!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/