Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В социальный центр «проникли» кошки

В социальный центр «проникли» кошки

22 сентябрь 2021, Среда
282
0

На творческой площадке «Кройки и шитья» в многопрофильном центре «Содействие» специалисты социальных учреждений сшили оригинальные сумки. Прообразом для создания модного аксессуара стал кот.

Сумка-седло, сумка-футляр, сетчел, баул и даже сумка-самолёт, разрекламированная недавно Филиппом Киркоровым, стали трендами осени 2021 года. Современные сумки точно нельзя назвать скучными и неоригинальными. Дизайнерская фантазия продолжает удивлять модников и модниц! При этом создаваемые дизайнерами модели не только интересные, но и вполне актуальные для самых разных стилей и случаев жизни. 

Именно такую многофункциональную сумку сшили на обучающей творческой площадке в центре «Содействие». При необходимости она легко может стать косметичкой или пеналом.

В отличие от большинства мужчин, которые носят свои вещи  преимущественно в  карманах, для женщин важно, чтобы они находились и  хранились в полном порядке и всегда были под рукой, будь это мобильный телефон, пилочка, косметика, влажные салфетки или прочие дамские штучки.

Сумка-кошка впишется не в каждый look, но точно обратит на себя внимание. Для её изготовления потребовались обивочная ткань, фетр, нитки и иголки.

«Мы специально выбираем несложные изделия, чтобы уложиться за 1.5 – 2 часа, отпущенные на занятие», - пояснила технологические особенности работы руководитель кружка «Кройки и шитья» Наталья Кузьмич.

Вместе со своими «ученицами» она создала множество необычных и функциональных изделий. Сам курс рассчитан на повышение квалификации специалистов социальной сферы. Людмила Вершинина, инструктор по труду центра помощи детям «Созвездие», отметила, что полученные знания помогают ей на творческих занятиях с подростками в своём учреждении.

Несложная в изготовлении сумка станет не просто частью гардероба, она будет всегда вызывать улыбку, особенно если в качестве модели позировал ваш любимый кот.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/