Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» учатся фигурному катанию

Подопечные центра «Содействие» учатся фигурному катанию

06 апрель 2018, Пятница
820
0

Спортивный образ жизни сегодня в тренде. Это отлично знают подопечные службы постинтернатного сопровождения, которые с пользой для здоровья проводят свободное от учёбы время. На этот раз ребята попробовали свои силы в фигурном катании.

Служба постинтернатного сопровождения центра «Содействие» помогает выпускникам учреждений для детей-сирот адаптироваться в обществе и преодолеть трудности, которые возникают у молодых студентов, начавших жить самостоятельно. Специалисты организуют для ребят полезный отдых — приглашают их поиграть в боулинг, потренироваться в скалолазании, смастерить дизайнерские подарки на мастер-классах, посетить выставки 3D-картин.

На ледовом катке в ТРК «Три кота» собрались студенты из разных учебных заведений: социально-педагогического колледжа, колледжа профессиональных технологий, колледжа строительства и экономики. Некоторые ребята были здесь не в первый раз. Они уверенно и быстро скользили по зимней арене и поддерживали новеньких, которые катались с небольшой опаской. Одному начинающему фигуристу даже аплодировали зрители: он делал большие успехи, несмотря на то что впервые встал на коньки. Парень старался удержать равновесие и ни разу не упал.

Покидая ледовый зал, ребята наперебой делились впечатлениями. Все сошлись во мнении, что катание на коньках — очень красивый вид спорта, заниматься которым нелегко, но интересно.

«Благодарим коммерческого директора ледового катка Марину Юрьевну Санакину, наших друзей, которые с готовностью отзываются на наши предложения, просьбы и дарят ребятам возможность бесплатно посетить досуговые центры. Это очень ценная поддержка!» — отметила специалист центра «Содействие» Анна Тимофеева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/