Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Седовласые мастерицы научились украшать кухню

Седовласые мастерицы научились украшать кухню

17 ноябрь 2021, Среда
263
0

Кухня — сердце дома. Именно здесь находится сотня важных мелочей, которые хочется разместить на полках максимально красиво. С этой целью активистки социального центра «Содействие» под чутким руководством наставника решили смастерить оригинальные баночки в технике декупаж.

Очередное занятие в студии «Страна мастеров» было посвящено созданию кухонного атрибута для хранения круп, чая или специй. Обыкновенные стеклянные банки должны были превратиться в маленький шедевр гастрономического мира. Ведущая урока Татьяна Жилкина объяснила, что с помощью техники декупаж можно украсить различные стеклянные поверхности и превратить обычные предметы в декоративные элементы.

Для начала мастерицы тщательно очистили банку от следов наклеек и пыли, вымыли и просушили. Затем поверхность обезжирили и нанесли грунтовый слой. После высыхания заготовки покрыли краской. В качестве оформления рукодельницы предпочли использовать наклейки с эстетичными изображениями блюд: они вырезали понравившиеся картинки и приклеили их особым образом. Подопечные Центра поделились своими идеями: кто-то предложил в следующий раз использовать изображения конкретных круп, чтобы использовать баночку в соответствии с рисунками, а кто-то — сделать художественные надписи. Завершающим штрихом в оформлении стали бантики из бечёвки.

Участники урока признались: задача оказалась не очень сложной, но без помощи ведущей они бы не справились так хорошо и быстро. В результате творческих усилий на столе красовалось несколько банок, в которых было сложно узнать их одинаковых предшественниц.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/