Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В преддверии Дня матери в социальном учреждении подготовили праздничный концерт

В преддверии Дня матери в социальном учреждении подготовили праздничный концерт

25 ноябрь 2021, Четверг
391
0

За прошедшие годы День матери стал одним из любимейших российских праздников. Его отмечают в последнее воскресенье ноября, однако активисты Школы третьего возраста центра «Содействие» решили первыми поздравить своих и всех российских мам концертной программой «О, как прекрасно слово «мама»!».

В самом конце осени, когда погода и природа дарят нам минимум света и тепла, их восполняет замечательный праздник, посвящённый самому главному, любимому и близкому человеку – маме! В многопрофильном центре «Содействие» подопечные отделения по организации досуга и оздоровления граждан пожилого возраста подготовили яркую концертную программу, в которой эмоционально исполнили любимые песни и стихи, посвящённые маме.

Открыл праздничный концерт танцевальный коллектив «Лёгкий шаг» с вальсом на музыку Георгия Свиридова. Участницы ансамбля в элегантных платьях напоминали тургеневских барышень на их первом балу. А затем микрофон передавали из рук в руки все участники, подготовившие творческое поздравление. Алефтина Тесляр прочла трогательное стихотворение «У матерей святая должность в мире», Лидия Старикова исполнила песню «Баллада о синей птице». Вообще, в этот день прозвучало много произведений известных поэтов, таких как Эдуард Асадов, Сергей Есенин, посвящённых матери. Стихотворение собственного сочинения прочла старейший получатель социальных услуг Центра Лидия Николаевна Дергачёва.

Участники праздничной программы сказали немало добрых слов о тех, у кого всегда болит душа за детей, кто умеет чувствовать сердцем, кто всё простит и кому можно доверить любые тайны. Алевтина Кокшенова прочла балладу «Храни, Господь, всех матерей», а Евгения Барова, Нелли Попова и Нина Носова спели лирические песни о главном человеке в судьбе.

В этот праздничный день многие присутствующие в зале вытирали слёзы. Одних переполняли эмоции, другие вспоминали уже ушедших родных… И хотя все собравшиеся на праздник сами  являются мамами, свои воспоминания и творческие подарки они посвятили своим матерям.

Участники и гости встречи согласились, несмотря на то, что праздник мам приходится на холодное и не всегда солнечное время года, этот день всегда будет светлым, радостным и тёплым от улыбок, внимания и заботы детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/