Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры делятся праздничным настроением в социальных сетях

Астраханские пенсионеры делятся праздничным настроением в социальных сетях

10 март 2021, Среда
431
0

Третий день на YouTube, на страницах центра «Содействие» в социальных сетях выходят красочные ролики, посвящённые масленичной неделе. Участники фольклорного ансамбля «Завалинка» дарят подписчикам фрагменты ярких выступлений, розыгрышей, народных песен.

Многие из подопечных социального учреждения вынуждены следовать предписаниям Роспотребнадзора и находиться дома на временной самоизоляции. Для них и многих других подписчиков страниц социальных сетей центра «Содействие» участники ансамбля «Завалинка» ежедневно выкладывают ролики, посвящённые Масленице. Среда по традиции – лакомка. Впереди: разгул, тёщины вечёрки, золовкины посиделки, а в воскресенье – проводы!

Участники ансамбля Раиса Трофимова, Елена Коломина, Виктор Голяков и Елена Шахова с радостью делятся праздничным настроением. Ежедневно, облачась в народные костюмы, активисты школы третьего возраста разыгрывают шуточные сценки, поют, танцуют. Все годы фольклорный ансамбль «Завалинка» был неизменным участником массовых народных гуляний в центре города, проводил творческие встречи с подопечными астраханских центров помощи детям, выступал в городских школах. «В новом для себя формате мы хотим поздравить всех наших почитателей и многих участников ансамбля, которые временно не посещают творческие занятия», - поделилась с нами руководитель коллектива Ольга Базилевская. В этом году участница ансамбля Вера Умнова сшила для театрального балаганчика новых кукол.

Участники ансамбля с нетерпением ждут, когда все они встретятся и приступят к полноценным репетициям. Астраханские пенсионеры уверены, что одержать окончательную победу над пандемией поможет не только вакцина, но и оптимизм и хорошее настроение.

 

 

 

 

 Фото из архива*

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/