Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» состоялся Весенний бал

В центре «Содействие» состоялся Весенний бал

12 апрель 2018, Четверг
971
0

Бальные танцы — визитная карточка хореографической студии «Лёгкий шаг» многопрофильного центра «Содействие». Артисты не перестают удивлять своим мастерством. И в этот раз они выступили на Весеннем балу, на который пригласили активистов школы третьего возраста и студентов Астраханского социально-педагогического колледжа.

Как только зрители вошли в зал, они погрузились в праздничную атмосферу. Яркие красивые наряды, украшенные цветами причёски дам, тёплые улыбки — всё символизировало весеннее преображение.

В программу творческого вечера вошли 12 танцевальных композиций. Перед тем как пары вышли на паркет, гостей ждал сюрприз от распорядителей бала — специалистов Центра. Зрители увидели кадры из фильма Сергея Бондарчука «Война и мир». Первый бал Наташи Ростовой очаровал кавалеров и их дам и стал красивым открытием вечера.

Пары закружились под «Вальс цветов» Чайковского, «Акварель» Штрауса, «Вальс святого Бернара», вальс «Паганини»... Котильон и марш «Рим» покорили зрителей стремительностью и задором. А новые разученные специально для Весеннего бала контрдансы «Красавица бала» и «Весёлый парень» удивили сложными перестроениями. Выстраивая замысловатый рисунок танца, артисты словно играли со зрителем и оставались в центре внимания всех присутствующих.

Дуэт Татьяны Телесовой и Аркадия Миловацкого в очередной раз порадовал исполнением старинного парного танца лендлера. Особенным подарком для всех стало и вокальное выступление студентки колледжа Дианы Челбаш.

Завершился бал исполнением тустепа. В общий круг вышли и студенты, и зрители серебряного возраста. А затем гости вместе с артистами приняли участие в мастер-классе по разучиванию торжественного полонеза. Занятие провела хореограф Центра Светлана Бурлай.

Гости расходились, обмениваясь впечатлениями и унося с собой хорошее настроение, которое им подарил наполненный музыкой и танцами Весенний бал.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/