Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры дали спектакль на всю страну

Астраханские пенсионеры дали спектакль на всю страну

28 декабрь 2021, Вторник
407
0

Новый год без границ — такое возможно даже в период ограничительных мер. Использование дистанционных технологий даёт шанс не только отметить праздник с размахом, но и подарить его другим — детям и взрослым, находящимся в социальных учреждениях, тем людям, которые особенно остро нуждаются в тепле и внимании. Астраханские бабушки и дедушки, активисты социального центра «Содействие», присоединились к федеральному онлайн-марафону «Время чудес» и подарили новогоднюю сказку воспитанникам детских домов и домов-интернатов для престарелых.

Инициатором мероприятия выступило международное волонтёрское движение DaDobro, организованное благотворительным фондом «ДАДОБРО» в рамках «Календаря добрых дел». Тысячи девчонок и мальчишек, бабушек и дедушек прильнули к экранам в назначенное время. Для них с онлайн-программой выступили подопечные социальных учреждений из различных регионов страны. Представители школы третьего возраста центра «Содействие» блеснули своим талантом перевоплощения и показали спектакль «В зимнем лесу».

Астраханские активисты серебряного возраста по традиции не стали останавливаться на привычном. Они не брали известные сюжеты и отказались от классических постановок. Их сценка изобиловала остроумными шутками и юмористическими высказываниями. Здесь был и Волк, который «целый год не ел, не пил, но на «Феррари» накопил», и зажигательный Заяц, танцующий под современные хиты, и кокетливая Баба Яга, восхищающаяся своей фигурой, и страшный Тигр, который оказался вовсе не злым и огромным зверем, а маленьким тигрёнком, мурлыкающим и поэтичным. И конечно, волшебные Дед Мороз и Снегурочка, готовые взять сказочный лес под своё покровительство.

После окончания сказки волшебные персонажи провели праздничный интерактив — дали возможность онлайн-гостям разгадать загадки и рассказать стихи. Мероприятие стало маленьким новогодним чудом для подопечных социальных учреждений и вызвало бурю положительных эмоций.

Всероссийская акция стала откликом на ограничения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Во многих регионах продолжает действовать частичный или полный запрет на проведение массовых мероприятий. Организация онлайн-площадок была призвана улучшить эмоциональный фон воспитанников детских домов и домов-интернатов для престарелых, вынужденных находиться в изоляции, и подарить им настоящий праздник несмотря ни на что.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/