Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пожилых астраханцев творчески поздравили с наступающим Днём Победы

Пожилых астраханцев творчески поздравили с наступающим Днём Победы

04 май 2022, Среда
304
0

Остаётся всего несколько дней до главного праздника страны. Традиционно в преддверии него региональное министерство социального развития и труда делает подарок для ветеранов, тружеников тыла, детей и вдов героев — дарит билеты на концерт. Накануне 77-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне почётные гости насладились творческой программой в астраханской филармонии «Песни нашей Победы».

На входе дорогих гостей встречали с цветами в руках: каждому вручали живую гвоздику — символ свободы и чести. Занять удобное место в зале помогали специалисты социального центра «Содействие» и волонтёры регионального центра «серебряного» добровольчества «Молоды душой».

К собравшимся с приветственным словом обратился вице-губернатор, председатель правительства Астраханской области Олег Князев. Он подчеркнул: девятое мая — священная дата, которая дорога каждому. Он поблагодарил тех, кто сражался на благо Родины, за подлинный героизм и мужество: «Это люди, которые не дали поставить страну на колени, смогли подарить нам право на свободу». Олег Анатольевич пожелал всем собравшимся мирного неба над головой и крепкого здоровья.

Для гостей выступил эстрадно-джазовый оркестр филармонии. В исполнении вокалистов прозвучали фронтовые песни: «Синий платочек», «Старый клён», «Катюша», «Смуглянка» и другие, такие знакомые и волнующие. Присутствующие не смогли удержаться от слёз умиления и гордости во время выступления коллектива детской эстрадной студии «Веснушки»: посредством песенных строк дедушек и бабушек поблагодарили за их великий подвиг, за подаренную возможность жить. Невероятные эмоции вызвала и главная песня - «День Победы». Гости предпочли подпевать стоя. Не забыли о тех, кого нет рядом, кто отдал всего себя на поле боя: погибших почтили минутой молчания.

«Я так благодарна за то, что меня пригласили на этот концерт, за то, что каждый год проводят такое мероприятие! - высказалась гостья Людмила Колобова. - Мои родители воевали... Ордена моего отца отдали в Музей боевой славы. Сама я родилась уже в мирное время, девятого мая 1946 года, но я помню о славном подвиге, я горжусь тем, что сделали мои родные!»

Ветеран Великой Отечественной войны Валентин Лазарев, который был одним из тех, кто ликвидировал банды в Прибалтике и Белоруссии, поделился своими впечатлениями: «Замечательный концерт подготовили, молодцы! Это песни нашей юности и молодости. Всё это наша история!» Он выразил надежду на то, что современная молодёжь не будет забывать «стариков» и сумеет пройти достойный путь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/