Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионеров центра «Содействие» отметили на областном танцевальном конкурсе

Пенсионеров центра «Содействие» отметили на областном танцевальном конкурсе

19 апрель 2018, Четверг
944
0

Сегодня на сцене Дома офицеров Каспийской флотилии в танцевальном баттле сошлись астраханские пенсионеры. Яркие номера, немыслимых расцветок костюмы и изящные па не на шутку завели зрительный зал.

В этом году областной конкурс танцевального мастерства пожилых людей «Этот танец за мной» отмечает пятилетний юбилей. С каждым разом количество участников становится всё больше, а их сценические выступления — сложнее композиционно и интереснее профессионально. Все танцоры тщательно готовятся к турниру, посещая студии и кружки на базе городских и районных центров соцобслуживания населения.

Сегодня свои программы в номинациях «Танцы народов мира» и «Современный танец» показали девять коллективов — четыре творческих ансамбля из Астрахани и пять из областных районов.

Многопрофильный социальный центр «Содействие» на конкурсе представили танцевально-оздоровительная студия «Золотое руно» и хореографический коллектив «Лёгкий шаг». Активисты третьего возраста всегда старательно выбирают номер, с которым выйдут на сцену (а их в арсенале коллективов немало!), сами шьют костюмы, подбирают образ. Большое внимание пенсионеры уделяют и физической подготовке.

Результат — налицо: серебряные представители Центра покорили зрителей своим артистизмом, танцевальным талантом и харизмой. В итоге студию «Золотое руно» признали лучшей в выборе сценических костюмов, а «Лёгкий шаг» наградили за творческую сплочённость. «Мы оцениваем пожилых артистов не как профессионалов. Главное — это их желание танцевать, желание выучить движения, желание выступить на сцене», — поделилась член жюри заслуженный работник культуры РФ Таскиря Азизова.

В конкурсе не было проигравших — всем участникам вручили грамоты, а идейным вдохновителям — наставникам — подарили красивые весенние цветы. Зрители же покидали зал весело пританцовывая...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/