Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты «Содействия» почтили память героев войны

Активисты «Содействия» почтили память героев войны

23 июнь 2022, Четверг
244
0

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Эта дата ознаменовала начало освободительной борьбы советского народа против немецких оккупантов. Ежегодно в этот день все жители России чествуют память жертв военных действий. По всей стране проводят акции и мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Активисты Школы третьего возраста социального центра «Содействие» приняли участие в концерте, приуроченном к 81-ой годовщине с начала Великой Отечественной войны.

Седовласые артисты выступили в Астраханском доме-интернате для престарелых и инвалидов с тематическими песнями и стихотворениями, отдав дань уважения русскому народу за его героизм, мужество и стойкость. Ведущая отметила, что в тяжёлые времена творчество выдающихся поэтов и композиторов вселяло боевой дух и дарило людям надежду. Знакомые песни вызвали отклик у многих зрителей – они искренне поддерживали выступления аплодисментами. В зале прозвучали знаменитые песни военного времени, которые сопровождались различными хореографическими постановками. В завершение концерта был представлен творческий номер с национальной музыкой и одеждой народов России – калмыков, татар, цыган, башкир и русских. По словам участников, именно от объединения и сплоченности всех народов зависит будущее нашей страны.

«Необходимо помнить обо всех героях, отдавших свою жизнь за то, чтобы следующие поколения жили в мире и благополучии. Я сам служил в Германии и потерял на войне многих близких людей, поэтому благодарен всем, кто занимался организацией этого концерта», - высказался пенсионер Александр Злобин.

После мероприятия волонтёры регионального центра «серебряного» добровольчества «Молоды душой» провели всероссийскую акцию «Красная гвоздика», которая нацелена на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий. Все вырученные средства будут направлены благотворительным фондом на оказание материальной и медицинской помощи тем, кто храбро вставал на защиту нашей Родины.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/