Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Серебряные» волонтёры выступили в центре «Оберег»

«Серебряные» волонтёры выступили в центре «Оберег»

30 июнь 2022, Четверг
280
0

День памяти и скорби, который ежегодно отмечается 22 июня, заставляет сердца миллионов замирать от тихого ужаса. Начало Великой Отечественной войны – трагическая дата, о которой так важно помнить, чтобы учитывать уроки истории. Активисты школы третьего возраста, волонтёры центра «серебряного» добровольчества «Молоды душой», выступили с тематическим концертом «Через века, через года – помните!» в Многофункциональном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Оберег».

 «Наш долг – хранить память о тех, кто защищал нашу страну», – провозгласила Нина Носова, одна из ведущих концерта. Мужество солдат, переживания жён и матерей, ждущих мужей и сыновей с войны, радость долгожданного мира отразились в стихотворениях и песнях, представленных выступающими. «И в горе вы с нами, и в радости», – так выразилась о творческих композициях военных времён Алевтина Тесляр, участница мероприятия.

Ансамбль «Здравица», Евгения Барова и Лидия Старикова представили широкий песенный репертуар. В числе исполненных песен – «Я лечу над Россией», «Довоенное танго», «Русская душа», «День без выстрела на Земле». Пенсионеры сумели передать в номерах прелесть мирной жизни, красоту родной природы, любовь к Отчизне.

С танцами, посвящёнными разлуке влюблённых, возвращению солдата с войны, Великой Победе, единству народов, выступил ансамбль «Лёгкий шаг». Зрители убедились, что и без слов можно рассказать трогательную историю, подкупающую своей искренностью. «Помните о подвиге народа, сохранившего для нас мирное небо», – призвала собравшихся Александра Лопатка, одна из ведущих концерта.

Каждый номер «серебряных» волонтёров вызывал бурные аплодисменты. Активистов школы третьего возраста поблагодарили за яркие выступления и творческий «разговор» на такую важную и цепляющую за душу тему.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/