Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» — за спортивный отдых!

Подопечные центра «Содействие» — за спортивный отдых!

20 апрель 2018, Пятница
813
0

На этой неделе у подопечных службы постинтернатного сопровождения центра «Содействие» настоящий праздник: три дня подряд ребята выписывали пируэты на льду и играли в боулинг. Спортивные мероприятия помогают детям, оставшимся без попечения родителей, быстрее адаптироваться в обществе, считают специалисты соцучреждения.

На любительский лёд в ТРК «Три кота» и боулинговые дорожки клуба Hobby Club в этот раз вышли сто ребят. Мальчишки и девчонки на пару часов сменили учебники на коньки и стильные кожаные мокасины. На катке некоторые из ребят не в первый раз: «профессионалы» старались помогать новичкам и поддерживать их, дабы те не упали. В боулинге молодёжь держалась более уверенно — всё-таки покрытие дорожек не такое скользкое, как лёд. Студентов охватил соревновательный дух, и каждый стремился «выбить» наибольшее количество страйков.

Специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» регулярно организуют для детей-сирот и лиц из их числа полезный отдых: они приглашают их в боулинг, на скалодром, выставки 3D-картин и увлекательные мастер-классы.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/