Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В социальном центре «Содействие» выросли мухоморы

В социальном центре «Содействие» выросли мухоморы

24 август 2022, Среда
219
0

Занятия рукоделием благоприятно влияют на здоровье человека – предотвращают стресс, снимают напряжение и улучшают мелкую моторику рук. Вязание‚ вышивание‚ рисование восстанавливают биоритмы организма‚ развивают оба полушария головного мозга. Сотрудники Многопрофильного социального центра «Содействие» совмещают приятное с полезным - знакомят своих коллег из других социальных учреждений с удивительным миром рукоделия и дарят положительные эмоции на совместных творческих занятиях.

В этот раз специалист Инга Закаблукова предложила собравшимся сшить небольшой сувенир – мухомор из ярко-красного велюра. Сначала участники сшивали между собой тканевые заготовки из фатина и кружева, а затем наполняли сшитый «грибок» синтепоном и украшали  белыми бусинами красную шляпку.

«Я в первый раз была на мастер-классе и уже с нетерпением жду момента, когда смогу научить своих подопечных создавать новую поделку. Думаю, рукоделие идёт на пользу детям – они отвлекаются от смартфонов и компьютеров и больше времени проводят среди сверстников», - поделилась впечатлениями Любовь Арефьева, сотрудница Комплексного центра социального обслуживания Камызякского района.

У каждого участника получилась по-своему уникальная поделка, которую можно использовать как брелок или украшение интерьера.


 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/