Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечных «Содействия» учили создавать аксессуары

Подопечных «Содействия» учили создавать аксессуары

13 октябрь 2022, Четверг
159
0

Рукоделие является отличным способом для самореализации. Творческий процесс положительно влияет на самочувствие, позволяет получить новые впечатления и разнообразить своё времяпровождение. В Многопрофильном социальном центре «Содействие» еженедельно проходят мастер-классы, на которых подопечные и активисты Центра пробуют свои способности в различных видах рукоделия.

В этот раз мастер-класс для членов клуба «Касталия» проводили «серебряные» волонтёры Центра. На занятии участники работали с различными видами текстиля. Собравшиеся создавали оригинальный аксессуар – небольшую декоративную шляпку, которую можно использовать в качестве украшения.

Для этого требовалось обшить основу шляпки из более плотного материала мягкой тканью, а затем закрепить всё горячим клеем. В самой интересной, заключительной части мастер-класса, собравшиеся украшали свои поделки бусинами и декоративными элементами. Многие выбрали актуальный осенний дизайн. Для того чтобы аксессуар можно было носить, к шляпке прикрепили металлические зажимы.

Все предметы, изготовленные на мастер-классах Центра, можно дарить близким и родным или использовать для украшения своего дома и одежды. Совместные занятия рукоделием – отличный способ найти новых друзей и почувствовать себя частью дружной компании.

«Серебряные» волонтёры центра «Содействие» с удовольствием проводят творческие занятия и принимают активное участие в мероприятиях учреждения.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/