Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Студенты-медики рассказали пенсионерам, как заботиться о суставах

Студенты-медики рассказали пенсионерам, как заботиться о суставах

31 октябрь 2022, Понедельник
162
0

Сегодня с подопечными центра «Содействие» в рамках проектной деятельности движения «Волонтёры-медики» встретились студенты Астраханского государственного медицинского университета. Они провели с активистами «серебряного» возраста Школу здоровья. Темой занятия стала «Профилактика болезней суставов».

В пожилом возрасте в организме происходят серьёзные изменения, которые влияют на самочувствие представителей старшего поколения. Боли в суставах – одна из самых распространённых жалоб. Поэтому волонтёры подготовили для слушателей список советов о том, как сохранить здоровье суставов на долгие годы.

«Для того чтобы предотвратить возможность появления остеоартрита, одного из самых распространённых недугов, нужно соблюдать ряд рекомендаций. В первую очередь мы советуем вам правильно питаться и следить за массой тела. Также обязательна регулярная физическая активность, об этом мы расскажем подробнее», - обратились студенты к слушателям.

Для того чтобы приобщить пенсионеров к более подвижному образу жизни, волонтёры провели мастер-класс по скандинавской ходьбе – особому виду физической активности, в которой используются специальные опорные палки. Данная методика ходьбы активизирует мышцы ног и верхней части тела, улучшает работу сердца и лёгких.

В заключение встречи желающие могли обратиться за персональным советом к волонтёрам. Будущие медики подробно проконсультировали пенсионеров по основам здорового образа жизни.


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/