Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Медики-волонтёры рассказали пенсионеркам о профилактике раковых заболеваний

Медики-волонтёры рассказали пенсионеркам о профилактике раковых заболеваний

14 февраль 2020, Пятница
764
0

Сегодня в рамках проекта «За здоровый образ жизни» в многопрофильном центре «Содействие» прошла просветительская встреча активистов школы третьего возраста с группой медиков-волонтёров, в которую вошли врач по медицинской профилактике Виктория Кузьмина, врач онколог-маммолог Александра Константинова и студенты Астраханского государственного медицинского университета. 

Медицинские работники рассказали, что по данным ВОЗ, рак молочной железы   одно из самых  распространённых онкологических заболеваний  и в группу риска входят женщины от 13 до 90 лет. «Людям зрелого и пожилого возрастов необходимо регулярно проходить диспансеризацию и медосмотры, поскольку своевременно принятые меры позволят сохранить здоровье на долгие годы»,  подчеркнули специалисты. Они подробно рассказали об основных факторах риска развития заболевания и его ранней диагностике. Особое внимание уделили здоровому образу жизни как основному средству профилактики многих заболеваний, в том числе онкологических.

Студенты-волонтёры, разделившись на несколько групп, учили пенсионерок навыкам самоосмотра по выявлению заболевания и знакомили их с первичной профилактикой в домашних условиях.  «Главная задача волонтёров – донести до населения информацию по профилактике раковых заболеваний, убедить людей сознательно подходить к своему здоровью»  отметила в завершение встречи специалист Центра медицинской профилактики Виктория Кузьмина. Активисты поблагодарили медиков-волонтёров за встречу и высказали пожелание продолжить общение.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/