Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Серебряные» волонтёры провели в центре «Улитка» мастер-класс

«Серебряные» волонтёры провели в центре «Улитка» мастер-класс

10 ноябрь 2022, Четверг
194
0

Взрослым важно научить детей чему-то новому. Особенно в этом нуждаются ребята, лишённые поддержки семьи. В центре для детей, оставшихся без попечения родителей, «Улитка» в рамках проекта «Связь поколений» прошёл мастер-класс «Прощальное письмо Осени». В нём наряду с воспитанницами учреждения приняли участие «серебряные» волонтёры регионального центра «Молоды душой» при Многопрофильном социальном центре «Содействие».

Цели подобных мероприятий — социальная адаптация детей, реализация их творческих способностей и формирование уважительного отношения к людям старшего возраста. В рамках встреч волонтёры и дети вместе занимаются рукоделием, участвуют в спортивных и театральных проектах.

Темой очередной встречи стала осенняя аппликация из полимерной глины. «Этот материал можно подвергать термической обработке, в отличие от пластилина. После того, как аппликация будет готова, её нужно запечь в духовке при температуре 130°— это придаст глине прочность, — а после покрыть лаком», - рассказала Наталья Осипова, социальный педагог центра «Улитка».

Участники мастер-класса раскатали глину жёлтого и оранжевого цветов на паста-машине, после чего вырезали из неё листья с помощью трафаретов. Из красного материала собравшиеся вылепили ягоды рябины, а затем соединили части композиции вместе. «Аппликация может стать основой для броши или магнита», - отметила Наталья Осипова. Все убедились, что подобный сувенир наверняка будет прекрасным подарком!

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/