Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Психологи «Содействия» помогают сблизиться детям и родителям из замещающих семей

Психологи «Содействия» помогают сблизиться детям и родителям из замещающих семей

15 декабрь 2022, Четверг
185
0

Специалисты социально-психологической службы по работе с семьёй «Равновесие» Многопрофильного социального центра «Содействие» организовали тренинг «Шаг навстречу». Его участниками стали дети и родители из замещающих семей региона. Мероприятие было осуществлено в рамках проекта «Сохраним ребёнка в семье», который реализуется при поддержке гранта ПАО «Лукойл».

Психологи Центра Анастасия Пушкарская и Людмила Бейбалаева подчеркнули, что детям и родителям нужно работать в одной команде и поддерживать друг друга. Это особенно важно для тех, кто воспитывается в многодетных семьях, где внимание требуется каждому ребёнку.

Ребята и взрослые смастерили снежинки из цветного картона. «Посмотрите — они у вас получились разными, - заметила Анастасия Пушкарская. - Так и в семье: мы не похожи друг на друга, но должны понимать и ценить тех, с кем живём под одной крышей».

Собравшиеся вырезали из бумаги ёлочки, на которых написали пожелания друг для друга. Каждый выразил надежду, чтобы его близкому сопутствовал успех, счастье и здоровье. Затем психологи предложили детям и родителям склеить дом из бумажных кирпичиков. «На них вы напишете названия ваших семейных ценностей», - проинструктировала участников встречи Анастасия Пушкарская. Они сочли, что гармония в детско-родительских отношениях немыслима без взаимопонимания, доверия, надежды.

После завершения «строительства» специалисты «Содействия» предложили собравшимся заняться рисованием. Вооружившись карандашами и фломастерами, взрослые и ребята дали волю фантазии. А неподалёку лежали их «дома», подобные реальным уютным жилищам, где каждого любят и ждут.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/