Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты школы третьего возраста учились создавать хорошее настроение

Активисты школы третьего возраста учились создавать хорошее настроение

12 январь 2023, Четверг
148
0

Весёлые и вкусные новогодние праздники закончились, и, чтобы подопечные центра «Содействие» не падали духом, психолог Ольга Камалетдинова провела психологическое кафе на тему «Создаём хорошее настроение». Активисты узнали, что нужно делать для того, чтобы каждый день был заряжен позитивом.

Череда морозных, угрюмых дней значительно портит настроение. Ольга Станиславовна посоветовала активистам школы третьего возраста по утрам настраивать себя на то, что в их силах сделать этот день хорошим. Подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие» ежедневно встречаются на различных занятиях, репетициях или концертах, поэтому никогда не чувствуют себя одиноко. Одна из активисток Татьяна Заворуева считает, что залог приподнятого настроения — круг добрых и весёлых людей.

Также одним из главных факторов является забота о себе. «Достаточно налить себе вкусный чай в красивую чашку, взять любимую сладость и в спокойной обстановке помечтать. Тогда вы будете чувствовать себя намного лучше», - посоветовала психолог.

Чтобы согреться после мороза, активисты немного потанцевали под ритмичную музыку, выполняя движения, которые задавала им Ольга Станиславовна. После такой разминки участники почувствовали себя бодрее и зарядились энергией на весь день.

Ещё одной рекомендацией для подопечных стал совет научиться не реагировать на какие-либо внешние раздражители. Например: «Если кто-то начинает вас критиковать, постарайтесь перевести его внимание на что-то другое или дать понять, что вас в себе всё устраивает».

Эта встреча не только подняла настроение всем активистам, но и послужила им полезным уроком, который будет поддерживать их оптимизм.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/