Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Серебряные» волонтёры приняли участие в акции «Письмо солдату»

«Серебряные» волонтёры приняли участие в акции «Письмо солдату»

16 февраль 2023, Четверг
294
0

Очередное занятие состоялось на площадке «Страна мастеров» Многопрофильного социального центра «Содействие». Его участниками стали волонтёры центра «Молоды душой» и воспитанницы Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка». Они изготовили письма-открытки ко Дню защитника Отечества для участников СВО в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату».

Ведущая занятия Татьяна Жилкина рассказала мастерицам о том, как создать открытку. Следуя её рекомендациям, волонтёры и воспитанницы «Улитки» наклеили на лист бумаги полосы белого, синего и красного картона, изображающие российский триколор. Затем участники мастер-класса украсили открытку бумажными гвоздиками и звёздами из фоамирана. На обратной стороне собравшиеся написали тёплые слова для российских солдат. Они пожелали военнослужащим скорейшего возвращения и выразили уверенность в их безоговорочной победе.

«Серебряные» волонтёры ответственно отнеслись к своей работе, попытавшись привить юным участницам занятия патриотические ценности. Так, Любовь Сорина – ветеран войны в Афганистане – надела на встречу свои боевые награды, а Марзия Батыргазиева написала письмо в стихах, выразив восхищение подвигами наших солдат. Татьяна Жилкина объявила, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, поэтому волонтёрам важно сформировать правильные морально-нравственные ориентиры у подопечных.

Мастер-класс «Письмо солдату» – первое мероприятие 2023 года, реализуемое в рамках проекта «Связь поколений». Его участники – дети, оставшиеся без попечения родителей, и пенсионеры, помогающие им в социальной адаптации и развитии творческих способностей. Такие встречи за круглым столом важны для всех, потому что заставляют осознать, что они нужны друг другу.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/