Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» отметили День театра

В центре «Содействие» отметили День театра

27 март 2023, Понедельник
154
0

Подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие» отметили Международный день театра. Активисты школы третьего возраста совместно с театральной студией «Ариза» представили концерт «Хорошо, что есть театр».

День театра — праздник и для актёров, и для зрителей. Самодеятельные артисты «Содействия» продолжают удивлять своими многочисленными талантами. Режиссёр-постановщик театральной студии «Ариза» Татьяна Заворуева обратилась к присутствующим  и напомнила, что создана студия в 2011 году многолетней поклонницей театрального искусства Верой Ушаковой, ставшей первым руководителем: «В свои восемьдесят лет Вера Вениаминовна с энтузиазмом взялась за такое непростое дело, за что мы ей безмерно благодарны. Театр стал смыслом жизни для  многих пожилых людей, и студия «Ариза» продолжает работать уже второе десятилетие». Татьяна Афанасьевна рассказала о творческом пути театральной студии, сыгранных спектаклях и множестве заслуженных наград.

Представление на импровизированной сцене началось с  дефиле, во время которого актёры оказались перед зрителями в разнообразных ярких образах. 

Присутствующие увидели шуточную постановку, которую придумали активисты школы третьего возраста вместе с ведущей Ольгой Калюжной. Зрители заливались смехом, ведь спектакль отчасти был о том, как обычно проходят репетиции в Центре. Бурная подготовка к приходу гостей, распределение ролей и,  конечно же, поддержка друг друга. Украшением спектакля стал дуэт  Роберта Аветисова и Нины Носовой, которые исполнили шуточную песню на мелодию «Ах, сударыня» из кинофильма «Обыкновенное чудо».

Не остались без внимания и юмористические миниатюры «Аризы», которые всегда поднимают настроение активистам школы третьего возраста.

В завершение встречи подопечные центра «Содействие» поучаствовали в лотерее,  победительницей которой стала Лариса Панфилова, выигравшая два билета в Астраханский драматический театр. Зрители поблагодарили самодеятельных артистов за их труд и пожелали новых творческих свершений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/