Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Магия рукоделия» создали полезную вещь из старых джинсов

На площадке «Магия рукоделия» создали полезную вещь из старых джинсов

24 май 2023, Среда
304
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» еженедельно проходят мастер-классы, на которых специалисты знакомят своих коллег из других социальных учреждений с удивительным миром творчества и рукоделия. В этот раз участникам рассказали о том, как создать подвесной органайзер из джинсовых карманов.

Часто случается так, что в шкафах скапливается куча вышедших из моды вещей, и они умоляют дать им вторую жизнь. Можно хотя бы дать шанс старым джинсам и сшить органайзер для разных мелочей
По словам ведущей мастер-класса Инги Закаблуковой, это изделие может легко создать каждый, ведь материалы для него найдутся дома. Старые джинсы, ненужные пуговицы, молнии и украшения — всё, что нужно для того чтобы сделать полезную вещь, которая не один год прослужит хозяйке. Участники с лёгкостью пришили и наклеили джинсовые карманы на основу, а также украсили их различным декором.
«Я всегда получаю приятные впечатления, занимаясь творчеством. Особенно я люблю делать это с подопечными, ведь именно в такие моменты можно прочитать эмоции ребёнка, понять, в каком он сейчас состоянии, и возможно, даже ему помочь справиться с переживаниями», - поделилась сотрудница Центра для детей, оставшихся без попечения родителей, «Улитка» Наталья Смолина.
У каждого участника получился уникальный аксессуар. Новые умения присутствующие планируют применить в работе со своими подопечными.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/