Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Магия рукоделия» создали летние украшения

На площадке «Магия рукоделия» создали летние украшения

31 май 2023, Среда
280
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» еженедельно проходят мастер-классы, на которых специалисты знакомят своих коллег из других социальных учреждений с удивительным миром творчества и рукоделия. В этот раз участникам рассказали о том, как создать брошь «Дамочка в шляпе».

Броши из фетра своими руками - один из самых популярных видов рукоделия в наше время. Фетр - материал недорогой, работать с ним очень легко, а готовые изделия отличаются разнообразием и выглядят привлекательно. Достаточно новое направление в этом виде рукоделия - броши-куколки из фетра. Брошь может представлять из себя полноценную куколку с подвижными ручками и ножками или же только голову в кокетливой шляпке.
По словам ведущей мастер-класса Инги Закаблуковой, это изделие может легко изготовить каждый, ведь для создания такой брошки понадобятся лишь несколько кусочков фетра, пуговицы и украшения. Участники с лёгкостью склеили фетровые части между собой, а также украсили их различным декором.
«Я всегда получаю приятные впечатления, занимаясь творчеством. Даже если у меня или у моих подопечных что-то не получается сделать, сложности не вызывают у нас негативных эмоций. Мы стараемся делить всё на этапы и, постепенно справляясь с задачей, мы получаем заряд положительных эмоций, которые нельзя ни с чем сравнить», - поделилась специалист Многопрофильного социально-оздоровительного центра «Здравушка» Регина Турпищева.
У каждого участника получился уникальный аксессуар. Новые умения присутствующие планируют применить в работе со своими подопечными.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/