Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» посетили музей истории города

Подопечные центра «Содействие» посетили музей истории города

18 май 2018, Пятница
656
0


На интересной экскурсии побывали члены клуба «Касталия» центра «Содействие». Они перенеслись в мир Старой Астрахани в музее истории города.

Члены клуба «Касталия» узнали об истории Астраханского кремля, познакомились с интерьером жилых комнат XIX-XX веков. Они с любопытством разглядывали чугунные утюги, резную деревянную мебель, старинные открытки и монохромные снимки, на которых изображены астраханские улочки и семьи ремесленников и торговцев.

Сотрудница музея рассказала об астраханских купцах, которые первыми в губернии начали заниматься благотворительностью. Например, Иван и Константин Воробьёвы открыли дешёвую столовую и коммерческое училище, где учились дети из всех сословий.

Участники экскурсии также узнали о семье Ульяновых, о первых страховых обществах и познакомились с выставкой «За витриной кондитерского магазина». Особенно им понравилась экспозиция, посвящённая истории астраханского трамвая. Каждый из них пробил билет, побывал на месте водителя в макете учебной кабины и сфотографировался, сидя за рулём.

Подопечные центра «Содействие» не скрывали восхищения от путешествия в прошлое. «Мне понравилась удивительная атмосфера, антиквариат... Интересно было узнать о жизни астраханцев того времени. Я был в этом музее 15 лет назад. Здесь всё так же любопытно», — отметил участник экскурсии Андрей Николаевич.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/