Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники клуба «Касталия» посетили выставку «Зимние истории»

Участники клуба «Касталия» посетили выставку «Зимние истории»

20 декабрь 2023, Среда
89
0

В рамках проекта «Люблю жить!» участники клуба «Касталия» Многопрофильного социального центра «Содействие» побывали в Доме-музее Б. М. Кустодиева, где проходит выставка «Зимние истории». Инклюзивный проект направлен на вовлечение людей с особенностями развития в культурно-досуговую деятельность – с участниками проводятся беседы об искусстве, а также интерактивные занятия.

На выставке «Зимние истории» в Доме-музее Б. М. Кустодиева представлены работы астраханских художников. Авторы выставки – профессиональные художники, преподаватели Астраханского художественного училища имени П. А. Власова, детских школ искусств, а также художники-любители, многие из которых являются участниками проекта «Рисую Астрахань». Это более 40 произведений  живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.  Вниманию зрителей предлагаются любимые всеми зимние мотивы: заснеженные городские и сельские пейзажи, морозные узоры на окнах домов, сверкающий снег в свете уличных фонарей и луны.

Участники с интересом слушали рассказ о технике создания картин и некоторых фактах из истории родного города.  В необычных ракурсах представлены изображения кремлевских башен, площади  имени Ленина, храма Казанской иконы Божьей матери, стрелки Волги и Кутума и других архитектурных достопримечательностей. Зимняя красота, переданная художниками, помогает почувствовать атмосферу праздника, ожидания чуда и предвкушение Нового года.

Праздничное настроение царило и в творческой мастерской дома-музея, где для подопечных «Содействия» провели мастер-класс по изготовлению новогодней коробки для подарков. 

 

 

 

 

 

  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/